92 99 13

Действие нулевой ставки НДС на авиаперевозки в Крым хотят продлить до 2025 года

597
1 минута

Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие повышение до 20% ставки НДС. Этот же пакет поправок предусматривает продление действия нулевой ставки этого налога при авиаперелетах в Крым и обратно до 1 января 2025 года.

Аналогичную поправку предлагают внести и для авиаперевозок в Дальневосточном федеральном округе. Депутаты поддержали предложение главы комитета Андрея Макарова принять эту поправку за основу и продлить её действие до 2025 года, применив «унифицированный подход». Законопроект в окончательной редакции перед вторым чтением бюджетный комитет планирует утвердить 16 июля.

В настоящее время внутренние авиаперевозки в России облагаются НДС по льготной ставке 10%. Исключение сделано для Крыма, Севастополя и Калининградской области, для которых установлен нулевой НДС: для полуострова — до 1 января 2019 года, для Калининградской области — на бессрочной основе.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1