92 98 13

«Девелопмент-Юг» может достроить проблемный ЖК «Анит-Сити» в Краснодаре

629
1 минута

Строительная корпорация «Девелопмент-Юг» рассматривает возможность выступить инвестором завершения строительства двух литер проблемного жилого комплекса «Анит-Сити», об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Компания подписала соответствующее предварительное соглашение.

Окончательное решение будет принято после тщательного изучения ситуации в ЖК «Анит-Сити». Предварительно застройщик должен получить заключение о техническом состоянии зданий и исчерпывающие данные об объеме работ, требуемых для завершения и подключения домов к коммуникациям, их инвестиционной привлекательности, а также после оценки существующих рисков.

По словам главы Краснодара Евгения Первышова говорить о конкретных сроках старта стройки рано. В отношение прежнего застройщика жилого комплекса ООО «Модуль-Инвест», не выполнившего свои обязательства перед дольщиками, продолжается судебный процесс. «Мы продолжаем разбираться с достаточно сложной ситуацией, которая сложилась вокруг ЖК «Анит-Сити». Так как еще нет возможности, чтобы на объект мог официально зайти новый инвестор. Вопрос решается в судебном порядке», — отметил он.

Строительство жилого комплекса «Анит-Сити» началось в 2009 году на месте снесенной кондитерской фабрики «Анит» на ул.Седина, 131 в рамках реконструкции квартала № 196 в центральной части Краснодара. Предприятие передало в аренду застройщику под жилой комплекс участок площадью 0,66 га. Стройка остановилось на втором литере, первый к тому моменту еще не был сдан в эксплуатацию.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1