93 99 13

Суд обязал «Юг Руси» передать бомбоубежище на территории завода государству

2937
1 минута
Суд обязал «Юг Руси» передать бомбоубежище на территории завода государству

//Фото: pixabay.com
Поделиться
Арбитражный суд Ростовской области обязал «Хлебзавод Юг Руси» вернуть бомбоубежище, расположенное на территории промышленного комплекса, государству, сообщает «Коммерсантъ».

Согласно информации издания, с иском о признании недействительным передачи бомбоубежища заводу в суд обратилась военная прокуратура Юго-Восточного округа. В соотвествии с позицией истца, предприятие незаконно владеет бомбоубежищем, являющимся объектом инженерной инфраструктуры для использования в особый период.

Договор между ОАО «Ростовский хлебозавод № 1» и ООО «Хлебозавод Юг Руси» о передаче производственного комплекса по адресу  пер. Братском, 4/2  был заключен в 2010 году. Хлебзавод не согласился с доводами оппонентов, указав, что спорный объект является локальным заводским сооружением без прямого выхода на улицы города. 

Арбитражный суд лишил хлебозавод «Юг Руси» права владения объектом, передав бомбоубежие в распоряжение территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Ростове администрация опубликовала список резерных продуктов на случай ЧС.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1