92 98 13

Бесплатные препараты для лечения коронавируса поступят в Краснодарский край после 9 ноября

4048
1 минута
Препараты, предназначенные для амбулаторного лечения больных коронавирусом, поступят на Кубань после 9 ноября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сейчас министерство здравоохранения региона проводит процедуру торгов, передает пресс-служба слова замначальника управления организации медпомощи населению министерство здравоохранения края Юрия Сарычева. Ранее Краснодарский край получил 213,5 млн рублей на организацию амбулаторного лечения больных коронавирусом.

Первая поставка ожидается после 9 ноября. Амбулаторное лечение и выдача препаратов будет проводиться бесплатно.

Кроме того, минздрав края планирует приобрести аппаратуру для увеличения ПЦР-диагностики. Это позволит проводить на 2000 исследований в сутки больше.

Как сообщила специалист-эксперт отдела эпиднадзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории регионального Управления Роспотребнадзора Татьяна Межевая, уровень тестирования в крае составляет 199,9 на 100 тыс. населения. Сейчас в среднем в сутки обследуют 12-14 тысяч человек, в середине сентября эта цифра составляла примерно 11 тысяч. В апреле лаборатории региона проводили две тысячи тестов в сутки.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1