93 100 13

Банковский форум перенесли из Сочи в Геленджик из-за высоких цен на проживание в отелях

2409
1 минута
Банковский форум перенесли из Сочи в Геленджик из-за высоких цен на проживание в отелях

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Международный форум «Банки России – XXI век» пройдет в конце сентября в Геленджике. Ранее он всегда проводился в Сочи, но в этом году организаторы делового мероприятия перенести его в другой город Краснодарского края из-за повышения цен на проживание в отелях Сочи. Об этом пишет «Интерфакс».

«В городе Сочи на сентябрь 2022 года цены на проживание отели подняли где-то на 30-50%. Естественно, это вызовет определенные сложности у наших банков, которые будут оплачивать проживание. Это приведет к серьезному удорожанию самого мероприятия, вплоть до скатывания в убыточность», — пояснил президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский. Решение АБР уже поддержал Центральный банк.
Изначально форум планировалось провести в Сочи с 7 по 10 сентября, но сроки были перенесены на 21-24 сентября.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в ходе заседания президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции стало известно о переносе Российского инвестиционного форума в Сочи. РИФ-2022 должен был пройти в Сочи с 17 по 19 февраля. Недавно в СМИ появилась информация, что форум состоится в конце марта текущего года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1