92 98 13

Астраханская область делает ставку на кемпинги для развития экотуризма

961
1 минута

В Астраханской области направят 370 млн рублей на создание кемпингов

Астраханская область делает ставку на кемпинги для развития экотуризма

Фото: freepik.com
Поделиться
В Астраханской области планируется направить свыше 370 млн рублей на увеличение мест размещения туристов в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». На эти средства к 2025 году номерной фонд должен увеличиться более чем на 370 мест. Для реализации этих планов в области начнут строить кемпинги. Об этом сообщил ТАСС глава минэкономики области Мансур Гаджиев.

По его словам, при строительстве кемпингов должна снизиться антропогенная нагрузка на природную среду со стороны неорганизованных и автотуристов. Кроме того, это послужит развитию экологически ориентированного туризма, считает министр. В этих же целях в области будут созданы два пляжа и обустроен туристический центр города. На это дополнительно направят 50 млн рублей.

Как сообщала замминистра экономического развития Лейсан Шафикова, в два предстоящих года в Астраханской области планируется построить 477 глэмпингов и кемпингов. По ее словам, эти места размещения становятся популярными у туристов.


0
0
0
3
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1