92 98 13

Американским инвесторам предложили освоить территорию бывшего ростовского аэропорта

600
1 минута

Делегация Ростовской области предложила американским инвесторам принять участие в реновации территории бывшего аэропорта Ростова, сообщает пресс-служба правительства региона. Презентация торгово-экономического и инвестиционного потенциала Ростовской области прошла сегодня в Американской торговой палате в России, в Москве. В числе прочих бизнес-предложений, также был представлен проект строительства легкорельсового трамвая.

Глава донского региона Василий Голубев заявил о необходимости активизировать торгово-экономическое сотрудничество с представителями США. «В минувшем году внешнеторговый оборот Ростовской области с Соединенными Штатами Америки превысил 246,6 млн долларов США. По сравнению с 2016 годом, оборот увеличился более чем в два раза. Однако в нынешнем году ситуация поменялась. По итогам 9 месяцев объём внешнеторгового оборота снизился на 44% и составил 117,4 млн долларов», — цитирует губернатора его пресс-служба.

По итогам презентации была достигнута договоренность о подписании соглашения между Ростовской областью и Американской торговой палатой в России. Соглашение может быть подписано в феврале на форуме «Сочи-2019».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1