94 101 13

Александра Хуруджи выпустят на свободу под залог в 5 млн рублей

1096
1 минута
Александра Хуруджи выпустят на свободу под залог в 5 млн рублей

Поделиться

Ворошиловский суд Ростова-на-Дону вынес решение об изменении меры пресечения фигуранта уголовного дела о хищении средств у ПАО «МРСК Юга» Александра Хуруджи с СИЗО на залог в 5 млн рублей, сообщил уполномоченный по правам предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза. По его словам, Александра Хуруджи выпустят на свободу сразу после внесения залога.

Александр Хуруджи — фигурант уголовного дела о хищении более 500 млн рублей у ПАО «МРСК Юга», которое стало продолжением судебной тяжбы между ОАО «Энергия», владельцем которой является Хуруджи, и «МРСК Юга».

Ранее уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов дал свое поручительство в том, что Александр Хуруджи не будет нарушать закон и избегать следствия при изменении ему меры пресечения с содержания в СИЗО на более мягкую. На заседании 12 августа прокуратура потребовала подтвердить подлинность поручительства. Уполномоченный по правам предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза сообщил суду, что лично видел, как Титов подписывал поручительство.

Генеральная прокуратура РФ по инициативе Бориса Титова проведет проверку уголовных дел в отношении акционера ОАО «Энергия» Александра Хуруджи, предпринимателя Юрия Осипенко и других предпринимателей региона. По словам Бориса Титова, в Ростовской области сложилась наиболее острая ситуация с уголовным преследованием бизнесменов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1