92 98 13

Адыгея увеличит объем экспорта в Казахстан до 3 млн долларов

707
1 минута

Молочные продукты, соки, консервы из экологически чистого сырья пользуются спросом в Казахстане

Адыгея увеличит объем экспорта в Казахстан до 3 млн долларов

Фото: (cc) BrayLockBoy
Поделиться
Из Адыгеи в Казахстан в 2024 году будет экспортировано товаров на 3 млн долларов. Объём экспорта в эту страну ежегодно увеличивается, особым спросом казахских партнёров пользуются экологичествки чистые продукты питания. Об этом сообщила пресс-служба минэкономразвития республики.

Как рассказал директор Центра поддержки предпринимательства Адыгеи «Мой Бизнес» Артур Чич, ежегодно показатели экспорта из региона в Казахстан растут, так в 2022 году было отгружено товаров на 2,5 млн долларов. В текущем году этот показатель планируют увеличить на 0,5 млн доллларов.

«Товарооборот между Адыгеей и Казахстаном ежегодно увеличивается. По итогам прошлого года показатель по объему отгруженных на экспорт товаров составил 2,5 млн долларов. По итогам третьего квартала текущего года мы уже достигли суммы свыше 2 млн и до конца года планируем увеличить этот показатель до 3 млн долларов», - заявил Артур Чич.

Как писал «Эксперт Юг», адыгейское предприятие ООО «Металл Конструкция» активно сотрудничает с компанией «Леруа Мерлен». Летом 2023 года сообщалось о планах на поставку французской компании продукции мебельного производства из Адыгеи и перспективах выхода на экспорт.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1