92 98 13

На Ставрополье построят 60 быстрых станций для заправки электромобилей

815
1 минута

Ставрополье получило 165 млн рублей на возведение быстрых электрозаправок

На Ставрополье построят 60 быстрых станций для заправки электромобилей

Фото: Telegram-канал министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Поделиться
В Ставропольском крае в 2024 году будут построены 60 быстрых зарядных станций для электромобилей. На эти цели выделена субсидия в размере 165 млн рублей. Об этом сообщили в министерстве энергетики, промышленности и связи региона.

«В текущем году планируется построить порядка 60 новых объектов. Они станут очередным этапом развития сети быстрых (до 150 кВт) зарядных станций для электромобилей», - говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Ставрополье участвует в пилотном федеральном проекте по развитию сети электрозарядных станций, курирует его краевое минэнергетики. Первая такая станция была запущена в Железноводске в 2023 году. А к настоящему времени их работает уже 16.

Как сообщал «Эксперт Юг», четыре новые электрозарядные станции появятся в Ростовской области в 2024 году. Проект реализует компания «Грин Драйв», которая уже создала семь таких станций в регионе.


0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1