92 98 13

В Северной Осетии очередь из фур на границе с Грузией превысила 1,2 тыс. машин

582
1 минута

Более 1,2 тыс. большегрузов скопились на пункте пропуска в Северной Осетии

В Северной Осетии очередь из фур на границе с Грузией превысила 1,2 тыс. машин

Фото: МЧС по Северной Осетии
Поделиться
В Северной Осетии с утра 18 марта вновь закрыли проезд для большегрузного транспорта в сторону Грузии в пункте пропуска «Верхний Ларс». К этому моменту в очереди скопилось более 1200 автомобилей. Об этом сообщил вице-премьер правительства РСО-Алании Ирбек Томаев.

«Проезда через пункт пропуска «Верхний Ларс» ожидает 1278 большегрузов. За неделю границу пересекли более 17 тысяч единиц транспорта в обоих направлениях», - доложил в ходе аппаратного совещания.

О закрытии проезда по Военно-Грузинской дороге сообщили сегодня, 18 марта, в МЧС по региону. Причиной стали ухудшение погодных условий на территории Грузии и невозможность обеспечения безопасного проезда автомобилей.

«Запрещено движение большегрузных автотранспортных средств на участке г. Владикавказ - н. п. Ларс – в направлении на выезд из Российской Федерации с 08:00 18 марта 2024 года до особого распоряжения», - говорится в сообщении.

Как сообщал «Эксперт Юг», в конце 2023 года в Северной Осетии был запущен в строй обновленный пограничный пункт пропуска Верхний Ларс на границе с Грузией. Количество полос движения выросло до 39. При этом пропускная способность КПП выросла до 3900 автомобилей в сутки, в том числе 1500 — грузовых.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1