93 100 13
Мария Викулова
28.03.2024 09:51

Деньги на красоте: с чем связан бурный рост бьюти-индустрии Краснодара

Краснодар стал лидером среди городов-миллионников России по росту рынка бьюти-услуг. В прошлом году здесь активно открывались парикмахерские, маникюрные салоны, студии оформления бровей и ресниц – это стало следствием бурного роста населения города, считают эксперты.
Александр Любименко
27.03.2024 14:59

Рейдерский захват скважины минеральной воды на Ставрополье обернулся громкими арестами

ФСБ провел ряд резонансных арестов в Ставропольском крае по делу о незаконном захвате месторождения минеральной воды «Новотерская». Задержаны глава одного из департаментов федерального Минэкономразвития, экс-глава правительства Карачаево-Черкеской республики, а также бизнесмен. Свою вину они не признают, защита уже обжаловала их аресты. «Эксперт Юг» собрал главное, что известно об этом деле.
Юлия Сальникова
27.03.2024 09:43
Юг в цифрах

Юг России вышел в лидеры по рознице и общепиту

Краснодарский край и Ростовская область вошли в пятерку лидеров России по обороту розничной торговли. В сфере общественного питания зафиксирован взрывной рост в Севастополе — на 45%, а спад из всех регионов ЮФО — только в Калмыкии.
Александр Кайсин
26.03.2024 15:41

Пять стратегий сохранения капитала

Инфляция остаётся высокой, а в такие периоды, чтобы заработанные деньги не обесценивались, принято искать особенные стратегии инвестирования. Специально для «Эксперта Юг» Александр Кайсин, исполнительный директор УК «Альфа-Капитал» в Краснодаре, классифицировал актуальные решения в этой сфере
Малик Бутаев, Александр Бессонов
26.03.2024 10:16

Махачкалинский порт созрел для приватизации: путь к ней занял десять лет

Главным претендентом на роль стратегического инвестора порта называют российского предпринимателя Сулеймана Керимова, выходца из Дагестана, который еще с 2013 года владеет задолженностью порта.
Александр Любименко
25.03.2024 16:48

Четвертая ОЭЗ на Юге: какой будет новая особая экономическая зона в Новочеркасске

В марте правительство РФ утвердило решение о создании в Ростовской области ОЭЗ промышленно-производственного типа, которая станет четвертой в ЮФО. На территории действующего индустриального парка в Новочеркасске свои проекты разместят 8 предприятий, которые создадут около 800 рабочих мест. Главное преимущество площадки — инфраструктура.
Катерина Кайгородова
25.03.2024 12:33

Как и зачем девелоперы из Краснодара создают соседские клубы

Если благоустройство территорий уже стало устойчивой зоной ответственности застройщиков, то организация сообществ для новосёлов в регионах — пока скорее тенденция. Рассказываем, что дают подобные комьюнити жителям и почему девелоперы начали вкладываться в поддержку таких сообществ