92 99 13

Жителям дома в ингушском Карабулаке возместят ущерб от разрушений в результате КТО

375
1 минута

В Карабулаке возместят ущерб жильцам пострадавшего в ходе КТО дома

Жителям дома в ингушском Карабулаке возместят ущерб от разрушений в результате КТО

Фото: Telegram-канал Махумуда-Али Калиматова
Поделиться
Власти Ингушетии возместят ущерб жильцам многоквартирного дома в Карабулаке, чьи квартиры пострадали в результате КТО. Об этом заявил глава республики Махмуд-Али Калиматов. Соответствующие поручения от дал правительству региона.

«Восстановление жилья жителей пострадавшего дома в Карабулаке, оказание психологической и медицинской помощи и многое другое — на сегодняшний день наша главная задача. Люди не должны страдать. Ни одну семью не оставим без внимания. Поручил правительству региона в оперативном порядке организовать работу по установлению и оценке ущерба и оказанию помощи пострадавшим в ходе КТО жителям города Карабулака»,- написал руководитель Ингушетии в своем Telegram-канале.

В настоящее время проводится строительная экспертиза в разрушенных во время ликвидации боевиков квартирах. После этого будут начаты восстановительные работы, чтобы жильцы смогли вернуться к нормальной жизни как можно скорее. На время ремонта люди расселены в пункты временного размещения.

Как сообщал «Эксперт Юг», 2 марта в одном из домов в городе Карабулаке силовики обнаружили группу боевиков - сторонников международной террористической организации. Был введен режим КТО, людей из данного и близлежащих домов эвакуировали. Спецоперация завершилась 3 марта ликвидацией шестерых бандитов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1