92 98 13

Жители Ставрополья лидируют по использованию цифровых сервисов

961
1 минута
Жители Ставрополья лидируют по использованию цифровых сервисов

Фото: office-news.ru
Поделиться
Ставропольский край стал лидером по доле онлайн-заявок в ВТБ на налоговый вычет. Заявки на возврат уплаченных за покупку недвижимости налогов оформили 11% ипотечных заемщиков банка в регионе. Это самый высокий показатель в Северо-Кавказском федеральном округе.

Второе место в СКФО с показателем в 10% заняла Республика Дагестан. Третье место поделили Чеченская Республика и Кабардино-Балкария. В целом по федеральному округу доля оформляющих вычет через ВТБ Онлайн достигает 10%.

Сервис по упрощенному оформлению налоговых вычетов в ВТБ Онлайн позволяет обладателям ипотеки бесплатно, в несколько кликов подать заявку на получение такой льготы. Деньги при этом поступят на счет раньше: заявки принимают уже с января.

Всего по стране упрощенный налоговый вычет в ВТБ оформили почти 11% ипотечных заемщиков. Наибольшая доля пользователей сервиса – в Центральном, Сибирском и Уральском федеральных округах.

«Простая и понятная процедура, а также возможность получить возврат налогов в ранние сроки привлекает все больше новых пользователей к сервису в округе. Потенциал роста услуги значительный за счет территорий, где показатель проникновения пока отстает от общероссийского. По нашим оценкам, количество поданных заявлений в 2023 году вырастет втрое по сравнению с прошлым годом», – сказал управляющий ВТБ в СКФО вице-президент Александр Дыренко.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1