92 98 13

Жители двух районов Крыма остались без света и тепла из-за аварий

679
1 минута

В Крыму непогода оставила без света жителей двух районов

Жители двух районов Крыма остались без света и тепла из-за аварий

Фото: 15.mchs.gov.ru
Поделиться
В Крыму ухудшение погодных условий привело к авариям на электросетях, из-за которых без света и тепла остались жители двух районов - Черноморского и Раздольненского. Восстановление энергоснабжения ведут почти 70 бригад. Власти региона пообещали устранить аварии до конца дня. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Подачу электроэнергии в Раздольненском и Черноморском районах планируется восстановить до конца дня. На местах работают 68 ремонтных бригад ГУП РК «Крымэнерго»,- говорится в его сообщении в Telegram-канале.

По словам Аксенова, без света и, как следствие, без отопления и воды остаются 37 многоквартирных домов. Вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко заявил, что к социальным объектам и в котельные планируется подвезти дизельные электрогенераторы для восстановления теплоснабжения.

Ранее сообщалось, что из-за отсутствия света в Черноморском районе во вторник были закрыты детские сады, а уроки в школах сокращены.

Как сообщал «Эксперт Юг», 8 января из-за непогоды в Ростовской области пришлось перекрывать движение на ряде участков трассы М-4 «Дон». Многокилометровые пробки из машин образовались на нескольких участках трассы Р-260 «Волгоград – Каменск-Шахтинский – Луганск» и на дорогах от Морозовска до Волгодонска и от Кашар до Морозовска.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1