94 101 13

Завод по производству окон и дверей в Краснодаре сдадут в эксплуатацию в 2023 году

7241
1 минута
Завод по производству окон и дверей в Краснодаре сдадут в эксплуатацию в 2023 году

Фото: vk.com/orasplast
Поделиться
В Краснодаре в будущем году будет завершено строительство завода по производству окон и дверей из ПВХ. Об этом сообщил руководитель управления инвестиций и развития малого и среднего бизнеса города в интервью «РБК Юг».

По словам Артема Анацкого, производственная площадка располагается на ул. Ростовское шоссе, 22. Проектная мощность предприятия – около 150 тыс. тонн продукции в год.

Ранее сообщалось, что инвестор - краснодарская компания «ОРАС», отказался строить завод на территории хутора Ленина. В проект планировала вложить 3 млрд рублей. «ОРАС», принадлежащий Альдхабу Амирову, намеревался открыть производство оконных и дверных профилей на площади 12,7 га на территории Пашковского сельского округа. Общая площадь помещений предприятия должна была составить более 64 тыс. кв. м. Из них 48,5 тыс. кв. м – производственные цеха, 11,5 тыс. кв. м — склады.

Против строительства выступили местные жители. По их мнению, токсичное производство планировали построить слишком близко к водоохранной зоне – хутор Ленина расположен на берегу Кубанского водохранилища. Позднее власти города выделили для строительства завода другой участок.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1