92 99 13

Завод им. Гаджиева инвестировал в перенос производства 410 млн рублей

424
1 минута

Завод им. Гаджиева вложил 410 млн рублей в перенос мощностей из центра Махачкалы

Завод им. Гаджиева инвестировал в перенос производства 410 млн рублей

// Фото: freepik.com/aleksandarlittlewolf
Поделиться
«Завод им. Гаджиева» инвестировал 410 млн рублей в техническое перевооружение и расширение производственных мощностей. Об этом информирует пресс-служба правительства Дагестана.

В рамках проекта произведен перенос части производственных площадей из центральной части Махачкалы на территорию индустриального парка «КИП Пром Каспий». Завод арендовал для этих целей порядка 7,3 га.

«Выведен из г. Махачкалы Литейный цех №3. На новой площадке заложили фундамент для нового кузнечно-прессового цеха, дорабатываем инструментальный цех. Если мы перевооружим заготовительное производство, нам нужно уже перевооружать и механосборочное производство», — пояснил генеральный директор завода Абдулвагаб Папалашов.

Напомним, АО «Завод им. Гаджиева» занимается производством оборудования для предприятий из сферы кораблестроения – это насосное, электрогидравлические рулевые машины и так далее.

По данным ИАС Seldon.Basis, выручка компании за 2022 год составила более 717 млн рублей, а чистая прибыль – почти 38 млн рублей.

«Эксперт Юг» ранее рассказывал, что полмиллиарда рублей вложат в Дагестане в завод по производству сыров.
0
0
0
0
1
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1