93 100 13

Завершена модернизация «Тагмета»

956
1 минута

«Таганрогский металлургический завод» (Тагмет, входит в группу ТМК) завершил масштабный инвестпроект модернизации трубного производства, который начался в 2006 году. Его основной частью стал перевод производства с мартеновского способа выплавления стали на электросталеплавильный с запуском дуговой сталеплавильной печи (ДСП) мощностью 950 тысяч тонн стали в год и машины непрерывного литья заготовки (МНЛЗ).

Как сообщили в пресс-службе ТМК, общий объём инвестиций в проект составил 32 млрд рублей.

«Запуск этого современного агрегата позволил предприятию расширить сортамент выплавляемых марок стали, снизить материалоёмкость существующего производства и себестоимость стали, увеличить объёмы производства товарной заготовки», — пояснили в пресс-службе.

Окончание модернизации совпало и со сменой управляющего директора «Тагмета» - новым руководителем предприятия стал Сергей Билан, а бывший глава предприятия Дмитрий Лившиц перешёл на должность заместителя генерального директора ТМК по металлургическому производству.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1