Власти Ростовской области утвердили новый механизм поддержки инвесторов, которые занимаются достройкой проблемных многоквартирных домов. Теперь застройщики могут получить субсидию на покрытие затрат по подключению объектом к инженерно-техническим коммуникациям. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Донского региона.
«Предусмотрена мера поддержки пострадавших участников долевого строительства в виде предоставления инвестору субсидии за подключение объектов к коммуникациям. Соответствующие изменения внесены в закон о бюджете. В 2020 году на эти цели предусмотрено 2,89 млн рублей», – процитировала пресс-служба слова министр строительства, архитектуры и территориального развития региона Сергея Куца.
Подчеркивается, что компании могут обратиться за получением компенсации в течение двух лет после ввода в эксплуатацию проблемного объекта.

