92 98 13

Заключены первые 10 соглашений с инвесторами ОЭЗ Кавминвод

924
1 минута

На Ставрополье заключили первые 10 соглашений с инвесторами ОЭЗ Кавминвод

Заключены первые 10 соглашений с инвесторами ОЭЗ Кавминвод

Фото: freepik.com
Поделиться
Для работы в особых экономических зонах, которые создаются в городах-курортах Железноводск, Кисловодск, Ессентуки и Лермонтов, заключены первые десять соглашений. Общая сумма инвестиций составит 35 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе совещания под председательством главы Минэкономразвития РФ Максима Решетникова.

«Заключено уже по этим инвестплощадкам десять соглашений по реализации инвестиционных проектов на общую сумму 35 млрд рублей. До середины февраля планируется заключить соглашения еще на 130 млрд рублей в целях строительства объектов санаторно-курортного обеспечения»,- цитирует руководителя региона ТАСС.

По словам Владимирова, благодаря реализации инвестпроектов на Кавминводах к 2035 году число мест размещения в санаторно-курортном комплексе должно увеличиться на 14 тыс. номеров. Также будут построены медцентры, досуговые и рекреационнные объекты.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2024 году на территории Кавказских Минеральных Вод начнется создание ОЭЗ. Её резиденты, по словам министра экономического развития Ставропольского края Дениса Полюбина, вложат в проекты по строительству санаториев и гостиниц около 210 млрд рублей.


0
2
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1