92 98 13

За прошлый день в Краснодаре выпало осадков на 13% больше среднемесячной нормы

956
1 минута

Ликвидация последствий сильнейшего ливня продолжается сегодня

За прошлый день в Краснодаре выпало осадков на 13% больше среднемесячной нормы

Фото: krd.ru
Поделиться
Вчера в Краснодаре метеорологи зафиксировали свыше 74 мм осадков, что на 13% выше среднемесячной нормы для кубанской столицы. 

По информации замглавы администрации, в городе в воскресенье с улиц было откачено свыше 4,7 тыс. бук. м дождевой воды, ливневые канализации, разработанные еще в советское время, не справились с большим объемом стоков.

«Хотел бы напомнить, что в советских ГОСТах было прописано — во время выпадения осадков возможно частичное подтопление. Но стоит отметить, что сейчас департаментом транспорта прорабатывается возможность заключить дополнительный контракт на откачку ливневых вод, который увеличит количество единиц техники», — приводит пресс-служба мэрии слова Владимира Архипова.

Известно, что в Краснодаре сегодня продолжаются работы по ликвидации последствий ливня, в том числе и на территории детского сада №204 в ЖК «Светлоград», который сегодня закрыт для приема детей.

«Эксперт Юг» ранее писал, что в Армавире и Кореновске власти ввели режим ЧС из-за сильнейшего ливня.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1