92 99 13

За пост главы администрации Махачкалы поборются трое кандидатов

1211
1 минута

Изначально в конкурсе хотели принять участие 11 кандидатов

За пост главы администрации Махачкалы поборются трое кандидатов

Фото: turmkala.ru
Поделиться
Конкурсная комиссия приняла решение о кандидатах на пост главы администрации Махачкалы. В финальный этап конкурса на замещение вакантного места прошли три человека.

«По итогам комплексной оценки кандидатов конкурсной комиссией по отбору кандидатур на должность главы городского округа с внутригородским делением "город Махачкала" победителями конкурса признаны следующие кандидаты: Магомедов Арсен Абдуллаевич, Рамазанов Имам Нариманович, Умавов Юсуп Джанбекович», — сообщается на сайте мэрии дагестанской столицы.

Известно, что Арсен Магомедов возглавляет юридическую компанию «Магомедов и партнеры», Имам Рамазанов занимает пост финансового директора АО «Кизлярский электроаппаратный завод», а Юсуп Умавов временно исполняет обязанности главы Махачкалы. Изначально на конкурс подали документы 11 претендентов.

Напомним, в ноябре прошлого года глава администрации Махачкалы Салман Дадаев досрочно сложил полномочия из-за перехода на новое место работы. Уже в декабре его назначили заместителем префекта ЮВАО Москвы, а и.о. главы администрации столицы Дагестана стал Ризван Газимагомедов.
Однако весной этого года Ризван Газимагомедов занял пост заместителя председателя правительства Дагестана. Новый исполняющий обязанности главы администрации Махачкалы на следующий день после назначения решил сложить с себя полномочия. Нариман Темуркаев стал и.о. главы города 11 мая, но уже 12 мая отказался от своей временной должности, подписав соответствующие распоряжение. Сейчас на этом посту работает Юсуп Умавов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1