92 98 13

«ЮгСтройИнвест» построит на левобережье Ростова-на-Дону школу за 2,1 млрд рублей

1041
1 минута

Компания «ЮгСтройИнвест» построит школу на левобережье Ростова-на-Дону

«ЮгСтройИнвест» построит на левобережье Ростова-на-Дону школу за 2,1 млрд рублей

Фото: freepik.com
Поделиться
В Ростове-на-Дону будет построена школа на улице Левобережная. Проект реализует ростовская строительная компания ООО «Ростра-РД», входящая в группу «ЮгСтройИнвест». Контракт с администрацией города был заключен по итогам открытого конкурса, пишет «Город N».

По данным издания, компания «Ростра-РД» оказалась единственным участником этого конкурса, объявленного управлением капстроительства Ростова-на-Дону. Стоимость проекта составляет 2,1 млрд рублей.

На эти средства подрядчик обязался построить школу на 1100 мест. Общая площадь здания образовательной организации составит 31,8 тыс. кв. м. В марте 2023 года «Ростра-РД» заключила контракт на 458,5 млн рублей на строительство детского сада на 200 воспитанников поблизости со школой на Левобережной. В прошлом году этот же подрядчик стал победителем конкурса на комплексную жилую застройку восточнее стадиона «Ростов Арена» в левобережной зоне донской столицы. Согласно проекту на территории микрорайона будет возведено 13 многоквартирных домов.

Ранее сообщалось об объявлении в ноябре 2023 года конкурса на строительство школы в левобережной части Ростова-на-Дону. По техзаданию подрядчик должен приступить к работам с 10 января 2024 года и завершить строительство к августу 2025 года.

Как сообщал «Эксперт Юг», весной 2023 года гордума Ростова утвердила новые поправки в правила землепользования и застройки, в том числе касающиеся изменений целевого назначения земельных участков рядом со стадионом «Ростова-Арена» на левом берегу Дона вдоль Восточного шоссе.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1