92 99 13

Японская компания Japan Tobacco, владелец ростовской табачной фабрики, продолжит свою работу в России

2779
1 минута

Об этом заявил президент иностранной корпорации

Японская компания Japan Tobacco, владелец ростовской табачной фабрики, продолжит свою работу в России

Фото: сайт dailymoscow.ru
Поделиться
Японская корпорация Japan Tobacco (JT), которой принадлежит ростовское предприятие «Донской табак», заявила о том, что пока не будет прекращать свой бизнес в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью президента корпорации Масамити Тэрабатакэ информационному агентству Kyodo.

При этом глава японской корпорации отметил, что в дальнейшем возможен различный сценарий развития бизнеса в России, включая его продажу, но представители JT «хотели бы его по возможности продолжать».

Напомним, что компания Japan Tobacco в августе 2018 года завершила сделку по покупке предприятия «Донской табак». Стоимость сделки составила 90 млрд рублей. По словам президента Global Tobacco Business Муцуо Иваи, покупка ростовского предприятия позволила корпорации JT увеличить долю в общем объеме мирового рынка до 40%.

Однако в марте 2022 года российское подразделение Japan Tobacco в связи с политической ситуацией в мире заявило о временном прекращении инвестиций в российскую экономику. Так, в первом полугодии прошлого года из-за нарушений в графике поставок донской производитель табачных изделий сократил выпуск продукции на 30%.

Отметим, кроме ростовского фирмы в России функционируют еще три филиала JT: фабрика готовой продукции «Петро» в Санкт-Петербурге и предприятия по обработке табачного сырья в Липецкой и Ленинградской областях.
0
0
0
0
1
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1