93 100 13

Взнос на капремонт в Ростовской области могут увеличить с 9,9 до 30 рублей

4728
1 минута
Взнос на капремонт в Ростовской области могут увеличить с 9,9 до 30 рублей

Фото: фондкрро.рф
Поделиться
В Ростовской области могут повысить размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов. Сейчас, как заявил директор Фонда капремонта региона Владислав Крюков, тариф не является экономически обоснованным. К такому выводу пришли аудиторы из Счетной палаты России.

 На данный момент жители региона платят за капремонт 9 рублей 92 копейки с каждого квадратного метра жилья в многоквартирных домах. По мнению Владислава Крюкова, тариф необходимо повысить как минимум до 30 рублей за один кв. м.

«Глобальный рост цен на стройматериалы существенно повлиял на работы в текущем году. Все сложности мировые, которые мы сейчас видим, они приводят к необходимости пересмотра размера платы за капитальный ремонт», — объяснил он причины увеличения размера взноса на капремонт в ходе пресс-конференции.

Известно, что размер вноса не менялся с октября 2018 года. Ранее губернатор Ростовской области заявил, что в 2021 году тариф не будут повышать. Таким образом, вопрос тарификации будет рассмотрен уже в будущем году.

«Эксперт Юг» уже сообщал о том, что С 1 июля тарифы на услуги ЖКХ в Ростовской области вырастут до 5,3%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1