92 98 13

Взлетно-посадочную полосу аэропорта Махачкалы реконструируют за 12,8 млрд рублей

1415
1 минута
Взлетно-посадочную полосу аэропорта Махачкалы реконструируют за 12,8 млрд рублей

Фото: www.mcx.aero
Поделиться
ФКУ «Ространсмодернизация» объявила конкурс на реконструкцию взлетно-посадочной полосы в аэропорту Махачкалы. Победителя торгов планируется определить в середине июня этого года. Проект оценивается в 12,8 млрд рублей, говорится на портале госзакупок. Победитель торгов должен будет завершить реконструкцию к сентябрю 2028 года.

Ранее в аэропорту Махачкалы ввели в эксплуатацию новый терминал. Инвестиции в проект составили 1,6 млрд рублей. Второй этап модернизации воздушной гавани предполагает модернизацию взлетно-посадочной полосы. Средства на выполнение работ выделят из федерального и республиканского бюджетов.

Ранее стало известно, что около 515 млн рублей будет направлено на реализацию второго этапа реконструкции международного аэропорта Махачкалы. Об этом сообщил председатель правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что на строительство новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Махачкалы потребуется порядка 11 млрд рублей.

«Мы планировали начать строительство в этом году, но так как вопрос не был решен, пришлось отложить его. Для нас крайний срок - 2025 год. Планируется, что два года будет проектирование, 2024-2025 годы будет строиться полоса и еще год понадобится для строительства сопутствующей инфраструктуры», — резюмировал генеральный директор аэропорта Саид Рамазанов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1