92 99 13

ВТБ вошел в капитал «Магнита»

1159
1 минута

Банк ВТБ вошел в капитал ПАО «Магнит», следует из сообщения компании в Центре раскрытия корпоративной информации. Это означает, что сделка по продаже акций «Магнита» основателем компании Сергеем Галицким банку ВТБ закрыта.

ВТБ вошел в капитал компании через свою структуру «ВТБ Инфраструктурные инвестиции». Компания приобрела право распоряжаться 29,09% голосующих акций, составляющих уставный капитал «Магнита».

Основатель крупнейшей российской розничной сети ПАО «Магнит» Сергей Галицкий на Российском инвестиционном форуме 2018 заявил, что продает свои 29,09% голосующих акций банку ВТБ за 138 млрд рублей и уходит с поста генерального директора компании. Крупнейшая сделка в российском ритейле произошла на фоне самого низкого роста выручки «Магнита» за всю историю компании в 2017 году — 6,37% (данные неаудированных результатов), что в два раза ниже, чем в 2016 году и ниже прогнозируемой (8-10%). Выручка компании составила 1,143 трлн рублей. «Эксперт Юг» разбирался, как будет развиваться «Магнит» после ухода Галицкого и с новым акционером в лице крупнейшего российского банка.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1