92 98 13

Вооруженные силы Украины нанесли удар по Чонгарским мостам на севере Крыма

1489
1 минута

Движение автотранспорта между регионами запущено по резервному маршруту

Вооруженные силы Украины нанесли удар по Чонгарским мостам на севере Крыма

Поврежденный Чонгарский мост // Фото: t.me/SALDO_VGA
Поделиться
Чонгарские мосты между Крымом и Херсонскую областью попали под обстрел ВСУ. Есть попадания в дорожное полотно. Как сообщает врио главы Херсонщины, удары были нанесены ракетами Storm Shadow. Пострадавших и жертв нет.

«Сообщение между Херсонской областью и Крымом продолжает действовать — временно организовано движение автотранспорта по резервному маршруту», — заявил Владимир Сальдо.
Он заявил, что обстрел моста – это атака на гражданский объект. Мосты будут восстановлены в самое ближайшее время.

Информацию с повреждением мостовых конструкций подтвердил и глава Крыма. «Ночью был нанесен удар по Чонгарскому мосту. Пострадавших нет. На данный момент взрывотехники проводят экспертизу для оценки типа боеприпаса. Профильные службы приступили к обследованию дорожного полотна», — написал в Telegram сегодня Сергей Аксенов.

В крымских пабликах говорится, что автомобили направляют в Крым через Армянск или Крымский мост. Пешеходов также не пускают на мост, так как там работают взрывотехники и оперативники.

Ранее стало известно, что три дня назад системы ПВО сбили на севере Крыма два беспилотника.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1