92 99 13

Волгоградскую область с начала года посетили свыше 1,3 млн туристов

924
1 минута

Чаще всего в Волгоградскую область приезжают для посещения мемориального комплекса на Мамаевом Кургане в Волгограде

Волгоградскую область с начала года посетили свыше 1,3 млн туристов

Участники спартакиады на Мамаевом кургане // Фото: volgograd.ru
Поделиться
С начала года Волгоградскую область посетили свыше 1,3 млн туристов, что примерно на 10% больше показателя прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. Для туристов и путешественников в области открыто 285 маршрутов и экскурсионных предложений. Чаще всего область выбирают для патриотического и событийного туризма — это посещение мемориально-исторического комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, музей-панорама «Сталинградская битва» и др.

Как стало известно ранее, в развитие Волгограда до 2034 года планируется вложить более одного трлн рублей. Такой объем финансирования проектов и мероприятия прописан в стратегической программе.
Как заявил губернатор Волгоградской области, сейчас рассматривается вопрос о создании историко-культурного туристического комплекса на островах Голодный и Сарпинский.  Планируется, что в рамках проекта построят центр семейного отдыха и досуга.

«Это потребует от нас долгосрочной системной работы. Предварительные инвестиции в проект оцениваются в порядка 100 млрд рублей. Идет подготовка к разработке мастер-плана проекта», — сообщил губернатор Андрей Бочаров.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1