93 99 13

Волгоградское УФАС выявило сговор при поставках камер фотофиксации нарушений ПДД

2118
1 минута
Волгоградское УФАС выявило сговор при поставках камер фотофиксации нарушений ПДД

Фото: donland.ru
Поделиться
УФАС РФ по Волгоградской области выявило картельный сговор при поставках камер фотофиксации нарушений правил дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, в связи с подозрениями в сговоре было открыто дело о нарушении антимонопольного законодательства. Подозреваемыми являются ООО «Параван-2000», ООО «Научно-производственное объединение «Интеллектуальные технические системы» и ООО «Дорожный контроль». Компании могут быть замешены в противоправных действиях при проведении торгов не только в Волгоградской области, но и еще в трех регионах России.

«Торги проводились на поставку и аренду электрооборудования для обеспечения безопасности и управления движением на автодорогах и на оказание услуг по разработке интеллектуальных транспортных систем, — говорится в официальном заявлении УФАС. - По предварительной оценке службы, общая сумма начальных (максимальных) цен контрактов в 6 закупочных процедурах может составить свыше 2 млрд рублей».

Ранее «Эксперт Юг» уже писал о том, что ГКУ «Безопасный регион» объявило конкурс на организацию и эксплуатацию системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на трассах в Волгоградской области. Как сообщается на портале госзакупок, стоимость работ оцениваются в 456 млн рублей.
Напомним, донское УФАС выявило сговор при строительстве и ремонте дорог на 20 млрд рублей.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1