92 98 13

Волгоградские товары и услуги представили в Армении

1013
2 минуты

Центр поддержки экспорта региона организовал бизнес-миссию в Ереван уже во второй раз

Волгоградские товары и услуги представили в Армении

Фото: официальный сайт администрации Волгоградской области.
Поделиться
Волгоградские предприниматели презентовали свои товары и услуги в Армении. Как сообщили в администрации российского региона, в эту закавказскую республику отправилась бизнес-миссия, организованная Центром поддержки экспорта (ЦПЭ) Волгоградской области.

«Свою продукцию в Ереване потенциальным партнерам представили ИП Степаненко А.С., ООО «Арома-Нота, ООО «Полив», ООО «Дьютибокс». В том числе — светодиодную брусчатку, аромадиффузоры и ароматизаторы, бытовую химию, оборудование для капельного и иных видов орошения», — уточнили в ЦПЭ, отметив, что Волгоградские предприниматели из Волгоградской области посетят в закавказской республике ряд предприятий и выставочные центры, проведут В2В-переговоры, а также рабочие встречи в Торговом представительстве РФ в Армении и мэрии столицы страны.

По словам директора ЦПЭ Виктории Афанасовой, это уже вторая в 2023 году бизнес-миссия из Волгоградской области в Республику Армения, а кроме того, предприниматели региона представили свой потенциал в Египте. «До конца года центром запланированы деловые поездки в Турцию, Беларусь, Таджикистан, Монголию», - добавила она.

При этом в пресс-службе администрации области напомнили, что организация бизнес-миссий и участие в выставочной деятельности входят в пакет мер поддержки экономики Волгоградской области, разработанных согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам. Так, в 2022 году 19 субъектов МСП приняли участие в бизнес-миссиях в Казахстан, Узбекистан, Беларусь, Иран. Это позволило предпринимателям заключить экспортные контракты на сумму более 2 млн долларов США.

Всего в 2022 году различную помощь областного Центра поддержки экспорта получили более 400 предприятий МСП.

В администрации Волгоградской области также отметили, что в настоящее время в Ереване находится и делегация медиков региона — участников программы «Лечение в Волгограде», которую реализуют по регпроекту «Развитие экспорта медицинских услуг» нацпроекта «Здравоохранение», приняли с визитом в Минздраве Армении.

Потенциал Волгоградской области будет также представлен на площадке 22-й Международной специализированной выставки «Отдых и развлечение EXPO-2023» в Ереване.

Как сообщал «Эксперт Юг», ранее волгоградские предприниматели представили свою продукцию в Узбекистане.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1