92 98 13

Волгоградские скоростные трамваи возобновят работу в сентябре

848
1 минута

Рабочие уже приступили к монтажу контактной сети

Волгоградские скоростные трамваи возобновят работу в сентябре

Фото: https://vpravda.ru
Поделиться
Работу скоростного трамвая в Волгограде намерены восстановить в сентябре. Как сообщили в администрации города, подрядчик уже приступил к монтажу контактной сети на реконструируемом участке.

«В текущем году реконструкция наземной линии скоростного трамвая осуществляется на трехкилометровом участке от станции «Завод «Баррикады» до станции «Ул. 39-й Гвардейской», — уточнили в пресс-службе мэрии.

На сегодняшний день на этом отрезке трассы СТ демонтированы и заменены на новую два километра рельсошпальной решетки из трех запланированных.

Принято решение заглубить 88 новых опор контактной сети, и 84 из них уже установлены на место.
Основание под новой трамвайное полотно будет представлять собой «слоеный пирог» из геотекстиля, щебня и песка. На эту «подушку» укладывают рельсошпальную решетку.

«А работы по созданию бесшовного пути с помощью соединения рельсов методом алюмотермитной сварки организуют осенью, после открытия трамвайного движения», — сообщила пресс-служба мэрии, уточнив, что они будут производиться в период технологических «окон».

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о том, что в Волгоградской области к 2028 году завершится программа модернизации электротранспорта.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1