93 100 13

Волгоградские предприятия инвестируют 1,2 млрд рублей в экологические программы

1102
1 минута

Три купных промышленных предприятия Волгоградской области намерены инвестировать 1,2 млрд рублей в экологические программы, сообщает пресс-служба региона со ссылкой на областной комитет промышленности и торговли.

В текущем году ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» ведет реконструкцию заводского кольца природного и топливного газов. ОАО «Волжский абразивный завод» модернизирует оборудование газоочистных установок от трех душирующих камер. АО «Себряковцемент» реконструирует вращающуюся печь с переводом на сухой способ производства клинкера.

По информации пресс-службы в Волгоградской области, экологические программы реализуют порядка 50 промышленных компаний региона. По итогам 2017 года вложения в проекты модернизации природоохранных технологий превысили 1,2 миллиарда рублей. В 2018 году они возрастут двукратно. До 2025 года объем инвестиций в эти программы составит порядка 30 миллиардов рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1