92 98 13

Волгоградские предприниматели расширяют сотрудничество с индийскими партнерами

944
1 минута

Свою продукцию гости из российского региона презентовали в ходе бизнес-миссии в Дели и Мумбаи

Волгоградские предприниматели расширяют сотрудничество с индийскими партнерами

Фото: официальный сайт администрации Волгоградской области.
Поделиться
Волгоградские предприятия расширяют сотрудничество с зарубежными партнерами. Как сообщили в администрации области, при содействии регионального Центра поддержки экспорта в Республике Индия проходит бизнес-миссия коммерсантов с берегов великой русской реки.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, свои товары в Дели и Мумбаи представили компании «Константа-2», «Скат», «Стереотек», «Артерия Интер Фреш», «Дьютибокс», маслозавод «Сарепта». Потенциальным партнерам они презентовали высоковольтное оборудование, 5Д-принтеры, резинотехнические изделия, осушители и поглотители кислорода, моющие средства и растительные масла.

В администрации Волгоградской области добавили, что программа бизнес-миссии также включает встречи с руководством Конфедерации индийской промышленности, представителями Российского экспортного центра, Торгового представительства Российской Федерации в Индии. А кроме того, пройдут В2В-переговоры с потенциальными покупателями — всего запланировано около 50 встреч.

При этом в областной администрации уточнили, что Центр поддержки экспорта региона оплачивает расходы по организации бизнес-миссии — в частности, внутренний трансфер и работу переводчиков, а компании берут на себя командировочные расходы.

Благодаря доступным механизмам поддержки количество экспортеров среди субъектов МСП в Волгоградской области в первом полугодии 2023 года выросло до 460.

В администрации региона также обратили внимание, что в 2022 году Индия по объему взаимной торговли заняла шестое место в рейтинге 115 стран-внешнеторговых партнеров Волгоградской области, при этом внешнеторговый оборот с республикой возрос в 4,9 раза к аналогичному периоду 2021 года.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», из Волгоградской области экспортировано в Китай 45 тонн козьей шерсти.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1