92 98 13

Волгоградские энергетики повысили надежность электроснабжения 800 тыс. жителей области

824
2 минуты

Региональный филиал ПАО «Россети Юг» уже выполнил более 50% плана ремонтов на 2023 год

Волгоградские энергетики повысили надежность электроснабжения 800 тыс. жителей области

Фото: компания «Волгоградоблэлектро».
Поделиться
В Волгоградской области с начала 2023 года удалось повысить надежность энергоснабжения 800 тыс. жителей благодаря модернизации электросетевой инфраструктуры. Об этом со ссылкой на данные регионального комитета промышленной политики, торговли и ТЭК сообщили в администрации области.

«В первом полугодии 2023 года энергетики «Волгоградэнерго» – филиала ПАО «Россети Юг» отремонтировали 170 подстанций, 200 км линий электропередачи всех классов напряжения, заменили порядка 7,2 тыс. изоляторов и свыше 600 опор», - уточнили в профильном комитете.

Кроме того, по данным ведомства, специалисты филиала также провели ревизию регуляторов напряжения и защиты, заменили силовые трансформаторы, выполнили другие сопутствующие работы на основных питающих центрах. В распределительных сетях 0,4-10 кВ завершили ремонт 28 трансформаторов и 380 трансформаторных пунктов.

«От древесно-кустарниковой растительности в охранных зонах воздушных линий энергетики уже освободили более 150 га, что обеспечит безопасную эксплуатацию линий электропередачи в осенне-зимний период. А основной объем работ по ремонту электросетевого оборудования региона планируется завершить до конца сентября», - добавили в Комитете.

По информации АО «Волгоградоблэлектро», в рамках программы кампании по капитальному ремонту на сегодняшний день отремонтировано 54 подстанции и 178 км линий.
  
Также в филиале ПАО «Россети Юг» - «Волгоградэнерго» обратили внимание, что за 6 месяцев 2023 года на территории региона специалистами компании построено и реконструировано более 40 км ЛЭП, введено в эксплуатацию свыше 7 МВА мощности.

А в рамках инвестиционной программы АО «Волгоградоблэлектро» до конца года специалисты построят и реконструируют свыше 200 км воздушных, кабельных линий электропередачи, а также более 70 подстанций. В числе крупных объектов реконструкции – распределительные пункты в городах Михайловка, Серафимович, Дубовка, Котельниково, Новоаннинский, Калач-на-Дону, Урюпинск, Волжский и других населенных пунктах. Объекты модернизируют с внедрением технологий автоматизации процессов.

Как сообщал «Эксперт-Юг», в Ростовской области энергетики реконструировали подстанцию, питающую северные районы региона.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1