На восполнение водных биоресурсов в Волгоградской области в 2020 году было направлено порядка 33 млн рублей, что на 18% больше, чем в 2019 году. Это позволило выпустить в реки 8,6 млн сеголетков осетра, стерляди, сазана, белого амура и других ценных пород. Об этом сообщила пресс-служба регионального комитета сельского хозяйства.
В 2021 году работа по восполнению биоресурсов продолжится. В бюджете заложены средства по возмещению части затрат предприятиям на производство рыбопосадочного материала.
По данным комитета, в 2020 году в области промышленным способом добыто 4,2 тыс. тонн рыбы, реализовано порядка 640 тонн товарной рыбы и 3,7 тыс. тонн пищевой рыбной продукции, в том числе 2,3 тыс. тонн рыбы-сырца, 70 тонн копченых деликатесов.

