92 98 13

Волгоградская область направит 17 млрд рублей на развитие дорог в 2024 году

926
1 минута

В Волгоградской области в 2024 году выделят 17 млрд рублей на развитие дорожной сети

Волгоградская область направит 17 млрд рублей на развитие дорог в 2024 году

Фото: rosavtodor.gov.ru
Поделиться
В Волгоградской области планируется направить на развитие дорожной сети более 17 млрд рублей. Это на 2 млрд рублей меньше, чем в уходящем году. Об этом сообщили в областном комитете транспорта и дорожного хозяйства.

На выделенные федеральным центром и привлеченные из регионального бюджета средства будут реконструированы несколько дорог, в том числе «Песковатка - Лозное - Большая Ивановка – Чернозубовка» в Дубовском районе, подъездная дорога к трассе «Жирновск - Рудня - Вязовка - Михайловка - Кумылженская - Вешенская (Ростовская область)», дорога к хутору Алявы в Еланском районе, а также реализованы еще пять проектов, пишет «Интерфакс Юг».

В самом Волгограде будет реконструирована улица Латошинская в Тракторозаводском районе. Проведут также нескольких работы на путепроводных развязках на пересечении трасс «Волгоград - Октябрьский - Котельниково - Зимовники – Сальск» и «Новый Рогачик – Волгоград». На эти проекты денежные средства выделяются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2023 году в Волгоградской области выделено 11,82 млрд рублей на развитие транспортной сети по проекту «Региональная и местная дорожная сеть» и федеральной целевой программе «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1