93 100 13

Волгоград и Волжский получат 3,2 млрд рублей на развитие 5 новых микрорайонов в 2023 году

1802
1 минута

Средства льготного кредита для инфраструктурных проектов поступят в Волгоградскую область в течение года

Волгоград и Волжский получат 3,2 млрд рублей на развитие 5 новых микрорайонов в 2023 году

Фото: Вид на Волгоград // volgograd.ru
Поделиться
Волгоградская область получит в течение этого года более 3,2 млрд рублей на развитие коммунальной инфраструктуры для новых жилых микрорайонов. Льготный кредит под 3% годовых был одобрен комиссией при правительстве России.

 В пресс-службе администрации региона пояснили, что первый транш на 662 млн рублей уже получен из федерального бюджета.

«Бюджетные средства направят на создание инфраструктуры для пяти проектов жилищного строительства в Волгограде и Волжском: это проектирование и возведение инженерных сетей и технологическое присоединение к ним, строительство детского сада на 140 мест, а также обновление городского автобусного и троллейбусного парков», — говорится в официальном сообщении.

Всего регион до 2025 года получит до 7,2 млрд рублей инфраструктурных кредитов. Часть средств пойдет на развитие пассажирского транспорта. Планируется приобрести более 50 троллейбусов с автономным ходом и 60 автобусов.

Ранее стало известно, что по итогам 2022 года Краснодарский край привлек около 9,5 млрд рублей инфраструктурных кредитов на развитие системы водоснабжения и водоотведения. Об этом заявил губернатор региона. За счет заемных средств началось проектирование очистных сооружений на Черноморском побережье.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1