93 100 13

Водоканал Новочеркасска в рамках концессии отдали частному инвестору на 30 лет

4037
1 минута
Водоканал Новочеркасска в рамках концессии отдали частному инвестору на 30 лет

Фото: novochgrad.ru/
Поделиться
В Ростовской области заключили концессионное соглашение по передаче в аренду на 30 лет систему водоснабжения и водоотведения Новочеркасска. Управлять городским водоканалом будет ООО «Экологические технологии» из Москвы. Об этом сообщает пресс-служба города.

Известно, что в рамках соглашения инвестор вложит в модернизацию ВКХ города порядка двух млрд рублей. Планируется реконструировать насосные станции, очистные сооружения, канализационные коллекторы и водопроводные сети.

«По договору концессии инвестор берет в долгосрочную аренду у муниципалитета объекты сетей водоснабжения и водоотведения и обязательства по их реконструкции и поддержанию в исправном состоянии. При этом все объекты инженерной инфраструктуры остаются в собственности города, включая вновь построенные и реконструированные. Такая форма частно-государственного партнерства позволит эффективно решать решает проблему высокого износа сетей, которая сформировалась из-за недостаточного финансирования», — прокомментировали суть соглашения.
Отмечается, что МУП «Горводоканал» будет ликвидирован.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Экотехнологии» занимаются забором очисткой и распределением воды. Компания была учреждена в 2018 году. По итогам 2020 года чистая прибыль организации составила 1,6 млн рублей.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Шахтах построят 27 котельных и обновят 12 км теплосетей в рамках концессии за 1 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1