93 100 13

Власти Волгограда хотят заключить концессию на трамвай за 12 млрд рублей

2261
1 минута
Волгоградская городская дума одобрила предложение о заключении концессии на модернизацию трамвайной системы города за 12 млрд рублей, сообщает пресс-служба думы.

Согласно информации властей, инвестиционное предложение на сумму в 12 млрд рублей в администрацию Волгограда внесло АО «Волгоградоблэлектро». Реализация проекта предполагает продление линии скоростного трамвая в северную часть города, реконструкцию путей, депо, тяговых подстанций и питающих линий, приобретение новых 3-х секционных трамваев и модернизацию действующего подвижного состава. Теперь инициативу рассмотрят на федеральном уровне для окончательного решения.

По данным ИАС Seldon.Basis, АО «Волгоградоблэлектро» — крупная компания специализирующаяся на обслуживании электросетей. Владельцами юридического лица выступают граждане РФ (14%), Облкомимущество (85%), а также ЗАО «Энергомашсервис-А» (0,02%). Выручка АО «Волгоградоблэлектро» в 2021 году составила 4,23 млрд рублей, а чистая прибыль — 373 млн рублей. 

Напомним, ранее «Эксперт Юг» писал о том, что трамвайную сеть Волгограда могут отдать в концессию на 25 лет.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1