92 98 13

Власти Ставрополья планируют привлечь более 70 млрд рублей в ОЭЗ в Кисловодске

1302
1 минута

Реализация инвестпроекта даст региону 10 тысяч новых единиц номерного фонда

Власти Ставрополья планируют привлечь более 70 млрд рублей в ОЭЗ в Кисловодске

Фото: официальный портал органов власти Ставропольского края.
Поделиться
Власти Ставрополья планируют привлечь более 70 млрд рублей в ОЭЗ в Кисловодске. Как сообщил сайт news.1777.ru со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона, планы развития конгломерата Кавминводы в ходе посещения территории особой экономической зоны «Солнечная долина» обсудили губернатор края Владимир Владимиров и заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров.

«Сегодня на КМВ значительно растет турпоток. И для того, чтобы турист вернулся сюда снова, нужно приложить много усилий. Правительством РФ принят план развития Кавминвод, и сегодня мы говорили о том, что его нужно актуализировать, дополнить новыми параметрами», — заявил Сергей Назаров.

По его словам, программа включает в себя и восстановление санаторно-курортных объектов, находящихся в федеральной собственности, и дальнейшие перспективы развития, которые видят краевые власти, и развитие инфраструктуры.

А для реализации инвестиционного проекта власти Ставрополья рассчитывают привлечь около 70 миллиардов рублей.

По мнению губернатора, создание особой экономической зоны «Солнечная долина» даст региону 10 тысяч новых единиц номерного фонда. Также реализация проекта будет развивать экономику и инженерную инфраструктуру, создаст в крае новые рабочие места.

Как писал «Эксперт Юг», корпорация «Туризм.РФ» заключила соглашение с правительством Ставропольского края о развитии туристической инфраструктуры на курортах Кавказских Минеральных Вод.
1
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1