78 92 11

Власти Ростовской области заявили о рекордном показателе энергопотребления в регионе

126
1 минута

Среднесуточная температура воздуха в регионе превышает 31°C

Власти Ростовской области заявили о рекордном показателе энергопотребления в регионе

Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростовской области зафиксирован исторический максимум энергопотребления. Об этом со ссылкой на филиал регионального оператора Единой энергетической системы сообщила пресс-служба донского правительства.

Днем в воскресенье, 13 июля, показатель энергопотребления в регионе достиг почти 3,5 тысячи МВт. Это значение стало для Ростовской области рекордным. Предыдущий максимум на Дону был отмечен в августе 2023 года и составил 3,4 тысячи МВт.

«Данные свидетельствуют о значительном росте потребления электроэнергии в регионе в связи с установившейся аномальной жарой», – подчеркнули власти.

Добавим, что среднесуточная температура воздуха в Ростовской области в последние дни превышает 31°C. Из-за аномальной жаркой погоды в регионе продолжают наблюдаться перебои в электроснабжении. Проблемы с отсутствием электричества затронули Ростов-на-Дону, Каменск-Шахтинский, Батайск, Новочеркасск и другие муниципалитеты. Отдельные трудности наблюдаются на территории садоводческих некоммерческих товариществ, где мощности электросетей не соответствуют объемам возведенных домов.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что донские энергетики переведены на усиленный режим работы.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1