92 99 13

Власти Ростовской области заявили о потребности в 181 автобусе и 77 электробусах

574
1 минута

Ростовской области необходимо приобрести 181 автобус и 77 электробусов

Власти Ростовской области заявили о потребности в 181 автобусе и 77  электробусах

Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростовской области в рамках модернизации общественного транспорта ведутся работы по установлению потребности населенных пунктов в обновлении подвижного состава. К настоящему времени выявлено, что необходимо закупить 181 автобус и 77 электробусов. Об этом сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

«На сегодняшний день потребность муниципалитетов в новом подвижном составе составляет 181 единицу: семь автобусов особо большого класса, 47 большой вместимости, 50 средней и 77 малой. Также в целях дальнейшего расширения электробусной маршрутной сети прорабатывается потребность городов Ростовской области в электробусах и зарядной инфраструктуре. По предварительным данным, такая потребность составляет 75 электробусов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что закупка автобусов будет проходить за счет средств специального казначейского кредита, предоставляемого по нацпроекту проекту «Безопасные качественные дороги». Что касается электробусов, то прорабатывается возможность их приобретения в рамках государственно-частного партнёрства.

Как отметил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев, обновление парка общественного транспорта решает задачу по повышению мобильности жителей донского региона, что в свою очередь придаст импульс развитию экономики.

Как сообщал «Эксперт Юг», к началу 2024 года в Ростовскую область поступили 40 электробусов и 14 зарядных станций. Новая техника была распределена между Ростовом-на-Дону, Таганрогом и Волгодонском.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1