92 99 13

Власти Ростовской области планируют закупить ещё 100 электробусов

596
1 минута

Ростовская область закупит дополнительно 100 электробусов

Власти Ростовской области планируют закупить ещё 100 электробусов

Фото: donland.ru
Поделиться
Автопарк Ростовской области может расшириться еще на 100 электробусов. Заявку на приобретение такого количества единиц городского транспорта подал регион в федеральный центр. Об этом заявил донской губернатор Василий Голубев при осмотре десяти поступивших в Таганрог электробусов.

«Уже сформирована заявка еще на сотню единиц. Она будет приобретаться по потребности и возможности»,- цитирует руководителя субъекта РБК Ростов.

По словам Голубева, обязательным условием для поставок электробусов является одновременное приобретение зарядных устройств к ним. Отмечается, что в настоящее время автотехнику на электротяге закупили для Ростова, Таганрога и Волгодонска, но есть потребность в ней и в других донских городах.

В Ростовскую область к этому моменту поступили 40 электробусов и 14 зарядных станций. Половину автотехники получил Ростов-на-Дону, еще по десять электробусов поступили в Таганрог и Волгодонск.

Как сообщал «Эксперт Юг», в конце 2023 года власти Ростова-на-Дону сообщили, что намерены приобрести еще несколько десятков электробусов. Согласно сформированной заявки, в 2024 году должны быть закуплены 35 электробусов и семь зарядных станций к ним.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1