92 99 13

Власти Ростовской области ожидают рост частных инвестиций на 30% в первом квартале 2023 года

1013
1 минута

На конец мая данных об инвестициях за первых квартал у властей все еще нет

Власти Ростовской области ожидают рост частных инвестиций на 30% в первом квартале 2023 года

Фото: pixabay.com
Поделиться
По итогам первого квартала текущего года рост частных инвестиций в экономику Ростовской области может составить 30%. Таким прогнозом поделился с журналистами министр экономического развития региона. По словам Максима Папушенко, если брать в расчет и инвестиции в бюджетный сектор, то прирост может составить 70%.

Кроме этого, за январь-март в донском регионе была зафиксирована деловая активность. «Она не просто сохранена, мы видим положительную динамику. Также все ключевые социально-экономические показатели, которые касаются ключевых отраслей экономики, находятся в позитивной динамике», — рассказал Максим Папушенко о ситуации с инвестиционной активностью.

Напомним, на начало 2023 года инвестиционный портфель проектов Ростовской области стоимостью от 300 млн рублей «похудел» на 6%, до 563,5 млрд рублей, выяснил «Эксперт Юг». В регионе реализуется почти 60 крупных проектов.

Ранее стало известно, что по итогам прошлого года рост объема инвестиций в экономику Ростовской области составил 3%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1