94 101 13

Власти Ростовской области начали готовиться к четвертой волне коронавируса

2976
1 минута
Власти Ростовской области начали готовиться к четвертой волне коронавируса

Фото: pixabay.com
Поделиться
По информации министра здравоохранения Ростовской области Юрия Кобзева, регион уже начал подготовку к четвертной волне коронавируса. Об этом глава ведомства заявил в интервью «Дон-ТР».
По его словам, на данный момент в области действует 30 моногоспиталей для пациентов с COVID-19 на 4,5 тыс. коек. Общая загруженность коечного фонда оценивается в 74%.

«Эта информация дает нам возможность выносить на заседание регионального штаба по борьбе с распространением коронавируса вопрос о сокращении числа коек. Но резерв нужно держать всегда. Готовимся ли мы к четвёртой волне? Конечно, готовимся. Готовим более крупные госпитали на случай возможного увеличения количества пациентов. Думаем о мире, но готовимся к войне. Это наша роль», — подчеркнул Юрий Кобзев.

Как писал ранее «Эксперт Юг», губернатор Ростовской области Василий Голубев, что строительство регионального инфекционного центра практически завершено. Подрядная организация занимается оснащением больницы мебелью и оборудованием. По его словам, спешить со сдачей «во что бы то ни стало» не стоит, ведь медучреждение должно быть готово на все 100% и функционировать по всем правилам с самого первого дня. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1