94 101 13

Власти Ростова утвердили проект планировки участка в районе ул. Пушкинской для нового ЖК

5832
1 минута
Власти Ростова утвердили проект планировки участка в районе ул. Пушкинской для нового ЖК

Изображение: rostov-gorod.ru
Поделиться
На сайте администрации Ростова-на-Дону опубликовано постановление об утверждении проектов планировки и межевания территории в границах от ул. Пушкинской до ул. М. Горького и от пер. Семашко до пер. Газетного. Документацию для застройки эти территории подготовила компания «ГПЗ-Строй».

Застройщики намерен здесь построить новый жилой комплекс высотой до 9 этажей с подземным паркингом на 102 автомобиля. Планируется, что в ЖК рассчитан на 233 человека.  Более точные данные по комплексу будут известны после завершения проектирования.

Напомним, администрация Донской столицы выдала разрешение на проведение планировки и межевания территории на левом берегу Дону, неподалеку от стадиона «Ростова-Арена» и парка «Левобережный». Постановление об этом размещено на сайте мэрии.

Этим работами займется ООО «Специализированный застройщик-2 «ЮгСтройИнвест-Дон», которое входит в ГК «ЮгСтройИнвест». Застройщик должен подготовить проект планировки и межевания 40,8 га земли в течение года. Контролировать этот вопрос поручено заместителю главы администрации Андрею Дикуну, который курирует сферы градостроительства и архитектуры.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1