94 101 13

Власти Ростова судятся с семьей Самургашевых за землю под пригородным автовокзалом

2578
1 минута
Власти Ростова судятся с семьей Самургашевых за землю под пригородным автовокзалом

Фото: tourism.rostov-gorod.ru
Поделиться
ДИЗО Ростов обратилось в арбитражный суд с иском о расторжении договора аренды земельного участка рядом с пригородным автовокзалом города. Ответчиками выступают Рафаэль и Татьяна Самургашевы. Поводом для обращения в суд стало нарушения договора. На участке появились торговые объекты.

Как пишет donnews.ru со ссылкой на пресс-службу регионального арбитража, ранее семья Самургашевых также обратилась в суд для того, чтобы власти продали из земли по стоимости намного меньшее кадастровой оценки. Вместо 32,9 млн рублей предприниматели намерены приобрести недвижимость за один млн рублей.

Напомним, ранее стало известно, что в Ростове в 2022 году начнут реконструкцию Главного автовокзала. По словам главы администрации, инвестор - компания-владелец вокзального комплекса ООО «Донавтовокзал» - планирует провести ремонт самого здания, перронов, парковки, площади перед строением. В ходе работ будет задействована территория от ул. Красноармейской до просп. Сиверса.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1