92 98 13

Власти Кубани предупредили отдыхающих о надвигающемся шторме

1267
1 минута

Погодные условия резко ухудшились сразу в нескольких районах Краснодарского края. Представители МЧС просят жителей и туристов временно отказаться от отдыха на побережье

Власти Кубани предупредили отдыхающих о надвигающемся шторме

Фото: https://ru.freepik.com/
Поделиться
Со вчерашнего дня погода в курортной зоне начала портиться: понизилась температура, поднялся шквалистый ветер, местами до 23 метров в секунду. Синоптики прогнозируют до позднего вечера 8 мая сильные дожди с грозами и град. Как сообщают в пресс-службе города Сочи, все муниципальные службы сейчас работают в усиленном режиме.

МЧС региона рекомендует жителям и туристам на время отказаться от отдыха вблизи горных рек, а также в районе морского побережья.

Днем ранее администрация Кубани объявила штормовое предупреждение в регионе. Синоптики опасаются, что из-за большого количества осадков уровень воды в реках – от Анапы до Магри – может превысить критические отметки.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, грядущей ночью скорость ветра в Новороссийске будет достигать 29 метров в секунду.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1