92 98 13

Власти Кубани предложили построить скоростную железную дорогу от Москвы до Анапы

1827
1 минута

Такое предложение Вениамин Кондратьев озвучил на заседании вице-премьеру Дмитрию Чернышенко

Власти Кубани предложили построить скоростную железную дорогу от Москвы до Анапы

Фото: сайт admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Губернатор Краснодарского края выступил с предложением построить скоростную железную дорогу, которая соединит Москву, Краснодар и Анапу. По мнению Вениамина Кондратьева, это позволит дополнительно увеличить турпоток на курорты региона. Такое предложение глава Кубани озвучил в ходе заседания президиума правительственной комиссии по развитию туризма.

«Прирост отдыхающих станет дополнительной нагрузкой на существующую дорожную и коммунальную инфраструктуру. Уже сейчас это сдерживает ряд проектов. Необходим комплексный подход, синхронизация ввода новых отелей и устранения инфраструктурных ограничений. Также в связи с увеличением турпотока на побережье, нагрузки на авиационное сообщение и федеральные автомагистрали, ведущие в край, считаю необходимым рассмотреть возможность создания железнодорожной скоростной дороги соединяющий Москву, Краснодар и Анапу», — уверен Вениамин Кондратьев.

По его словам, в этом году курорты Кубани особенно востребованы у россиян. На сегодня заполняемость номерного фонда на Азово-Черноморском побережье достигла практически 100%. За три месяца край планирует принять не менее 9 млн отдыхающих. При этом приоритетными направлениями по-прежнему остаются курорты «Новая Анапа» и «Абрау-Дюрсо».

Краснодарский губернатор отметил, что для реализации туристических кластеров необходимо решить проблемы транспортной инфраструктуры, подведения коммуникаций, строительства очистных сооружений с глубоководным выпуском в Черное море, а также берегоукрепления.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1